+7 (812) 655-01-12
Телефон офиса
spb@elmechanics.ru
E-mail
Санкт-Петербург, улица Фучика, 21к2
С 09:00 до 18:00
Корзина
0
Как подобрать вытяжные заклепки?

Заклепки – это крепежный элемент для создания неразъемных соединений различных материалов и частей конструкций, в том числе в случае, если доступ к элементам есть только с одной стороны. Поэтому к выбору таких деталей стоит отнестись ответственно. Важно учитывать, какие материалы будут использоваться, нагрузки на заклепки и их расположение. Только при правильном выборе данных изделий можно гарантировать долгий срок службы и всей конструкции.  Подобрать и оформить заказ на необходимые заклепки проще всего в режиме онлайн. Специалисты компании готовы помочь с выбором изделий.

Выбираем материал

Именно от выбранного материала зависят показатели прочности самой заклепки, ее устойчивость к проявлению коррозии, а соответственно и срок службы. Рассмотрим же самые популярные варианты:

  • Заклепки из алюминия – активно используются в химической и пищевой промышленности. Популярность объясняется устойчивостью к коррозии и прочим агрессивным средам. Алюминиевые заклепки будут выполнять именно декоративные функции.
  • Для электронной промышленности используются аксессуары из латуни, они имеют заземляющие клеммы.
  • Заклепки из нержавеющей стали, пожалуй, самый популярный вариант, ведь имеют самые высокие показатели прочности и устойчивости к коррозии (появлению ржавчины). Такие показатели позволяют применять материалы даже в агрессивных средах, поэтому они подходят практически под любую область использования. Часто применяются при установке вытяжки на предприятиях пищевой промышленности.
  • Полимерные (пластиковые) изделия используются для работы с мягкими и гнущимися металлами.
  • Медные изделия подходят для выполнения строительных работ, а именно установки кровли или элементов фасада.

Часто опытные специалисты стараются даже комбинировать несколько материалов в работе. Так прикрепление листов алюминия рекомендуется использовать заклепки из такого же материала, но со стержнем из нержавеющей стали. Заклепки из нержавеющей стали используются для крепления такого же материала. Откосы из оцинковки фиксируются обработанными и окрашенными заклепками из оцинковки. При выборе материала заклепки учитывается фронт работ и материал самого изделия.

Особенности выбора размера и диаметра

Важный фактор при выборе такого аксессуара – это диаметр и длина. Подбирается этот показатель с учетом толщины соединения. Если длина заклепки окажется меньше, то ее не хватит, чтобы скрепить необходимый материал. Если же показатель будет больше, то он вылезет за пределы скрепляемых деталей, что эстетически некрасиво и небезопасно. Но главное, что в обоих случаях соединение окажется непрочным. Благодаря широкому ассортименту продукции каждый подберет подходящий материал, все изделия имеются на складе в Петербурге. Закажите необходимые размеры, и они будут доставлены просто на объект.

Диаметр – это показатель нагрузки, которую в состоянии выдержать используемая заклепка. Длина подбирается и с учетом показателя диаметра. Вытяжные заклепки используются активно в сфере строительства – для крепления строительных материалов, изделий к внутренним и наружным конструкциям здания, доступ к которым есть только с одной стороны.

На выбор представлен широкий ассортимент заклепок диаметром от 2,4 до 6,4мм, что подбирается с учетом толщины соединение от 0,5 до 20 мм. Часто заводы-изготовители таких изделий указывают рекомендуемые показатели толщины скрепления для определенных заклёпок по диаметру.

Вытяжные заклепки с резьбой (резьбовые заклепки) представлены соединением М3-М12, что подходит для фиксации дополнительных элементов. Наличие такой функциональности упрощает монтажникам работу.

Среди представленного выбора имеются и глухие заклепки, которые герметичны, соответственно менее подвержены проявлению коррозии. Тип заклепки определяется с учетом условий, в которых будет она использоваться.

Для более надёжного крепления стоит обратить внимание на заклепки с широкими бортиками. Они созданы, чтобы увеличить площадь контакта со скрепляемыми деталями и обеспечить герметичное соединение. При этом давление на сам металлический лист уменьшается, что позволяет предотвратить его любую деформацию. Практика показывает, что такие материалы не настолько прочны как сами заклепки, поэтому во многих случаях выбор в пользу такой модели – это лучшее решение.

Подбирая крепежные изделия, стоит убедиться не только том, что все размеры подобраны правильно, но и в качестве крепежных изделий. Они должны отвечать существующим международным и отечественным стандартам качества, что должно быть подтверждено соответствующими свидетельствами и сертификатами. Компания предоставляет именно такие изделия – elementa, которые уже давно зарекомендовали себя с лучшей стороны.